Есть ли компенсация за санаторно-курортное лечение 7 дней детям и взрослым

Взрослые, которые работают и платят взносы в ФСЗН, при наличии медицинских показаний имеют право на санаторно-курортное лечение с частичной оплатой стоимости путевки в зависимости от размеров получаемого денежного дохода.

Как создать на работе комиссию по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения?

При этом санаторно-курортные организации республики развивают и дополнительные услуги, в том числе СПА. В целях повышения доступности названных услуг для населения государство не облагает путевки в свободной реализации налогом на добавленную стоимость.

Как часто можно ездить в санаторий по приобретенным государством путевкам?

Среди других документов, которые нужно принести, — справка о численности работников, где будут указаны те, кто имеет право на бесплатное санаторно-курортное лечение, например инвалиды и участники ВОВ, и справка из ФСЗН о том, что компания уплачивает страховые взносы и не имеет задолженности.

Лицам, сопровождающим на санаторно-курортное лечение инвалидов I группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет по заключению ВКК, путевки выдаются по месту выдачи путевок инвалидам, за счёт средств республиканского бюджета или государственного социального страхования.

Путевки выдаются лицом, ответственным за хранение и выдачу, на основании выписки из протокола комиссии (копии протокола) о выделении путевки, справки о денежном доходе, квитанции об оплате частичной стоимости путевки.

Вам может понравиться =>  Юрист По Молодой Семье

Оздоровление и санаторно-курортное лечение

Для принятия решения о выделении путевки неработающим гражданам областными подразделениями Центра дополнительно запрашиваются данные инспекции Министерства по налогам и сборам по месту прописки гражданина об отсутствии регистрации его в качестве налогоплательщика.

НДС с оборота по передаче (в т. ч. безвозмездной) путевки в детский оздоровительный лагерь ребенку лица, не работающего в организации и не являющегося пенсионером, ранее в ней работавшим, исчисляется в соответствии с подп. 1.1.1 и 1.1.3 ст. 93 НК.

Выдача приобретенной детской путевки рассматривается как прочее выбытие актива, учтенного в составе запасов, и отражается как прочие расходы по текущей деятельности. Плата, внесенная за нее родителями, учитывается в качестве прочего дохода по текущей деятельности[7].

Добавить комментарий Отменить ответ

Согласно подп. 1.19 и 1.26 ст. 163 НК материальная помощь в совокупности с другими аналогичными доходами, не являющимися вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей, освобождается от налогообложения по каждому источнику в течение календарного года в размерах:

Путевки работающим гражданам, за которых наниматель уплачивает (либо они самостоятельно уплачивают) обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения, выделяются по месту работы — решение принимает комиссия по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. В каждой организации, даже самой маленькой, должна быть создана такая комиссия.

На вопросы «Вечерки» отвечает начальник представительства «Брестское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения» Людмила БЕЛОХВОСТИК.

Что касается квоты, ее размер определяется результатами конкурса. Например, детские реабилитационно-оздоровительные центры практически полностью отданы детям, получившим бесплатные путевки. Санатории Министерства труда и социальной защиты «Белая Вежа» и «Ясельда» предоставляют более трех четвертей своей мощности для льготных путевок пенсионерам. Государственная квота остальных санаториев составляет от 23 до 60 процентов.

Вам может понравиться =>  Где в транспортной накладной указывается номер пломбы

Удельный вес дотации в общей цене путевки в процентном отношении

— Путевки выделяются и выдаются по решению специалистов представительства по месту жительства неработающим гражданам, имеющим право на санаторно-курортное лечение или оздоровление, и их несовершеннолетним детям, детям-инвалидам, работающим гражданам, самостоятельно уплачивающим обязательные страховые взносы в фонд (ИП), и их несовершеннолетним детям.

Adblock
detector