На Каком Бюджетном Счете Учитывать Забор Построенный В 2021 Году

Конечно, мы постараемся ответить на вопрос «На Каком Бюджетном Счете Учитывать Забор Построенный В 2021 Году». И Вы можете совершенно бесплатно проконсультироваться у наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома.

Минтруда и соцзащиты не обладает информацией об отнесении организаций к бюд­жетным. Такую ин­формацию могут иметь госорганы, в подчинении которых находятся (находились) организации, исполнительные и распорядительные органы по месту расположения организаций.

Сомневаюсь, что бюджетник

Руководитель бюджетной организации, подчиненной и (или) входящей в состав (систему) соответствующих государственных органов, а также бюджетной организации, подчиненной местным исполнительным и рас­порядительным органам, относящейся к сфере (области) деятельности соответствующих государственных ор­ганов, не может определять стимулирующие и компенсирующие вы­платы дополнительно к тем, что установлены вышестоящим государст­венным органом.

Не решает руководитель

В соответствии со ст. 159 ТК работникам, имеющим продолжительный стаж работы в одной организации, отрасли, наниматель может устанавливать дополнительный отпуск за продолжительный стаж работы до 3 календарных дней.

Что представляет собой Приказ № 157н (инструкция по бюджетному учету) с изменениями? Это единая структура формирования счетов синтетического и аналитического учетов, предназначенная для распределения фактов финансово-хозяйственной деятельности субъекта по активам и пассивам. Помимо порядка формирования счетов бухучета, документ содержит подробные пояснения к правилам применения и оформления записей — бухгалтерских операций.

Бюджетный учет 2021

Активы культурного наследия – материальные ценности, возникшие в результате исторических событий и обладающие ценностью с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

Вам может понравиться =>  Что Положено При Рождении Третьего Ребенка В Ростовской Области

Основные средства в бюджетном учете в 2021 году

Регистры следует утвердить самостоятельно, в качестве образца удобно использовать приложение 1а к утратившему силу приказу Минкульта 590. Это бланк листа книги суммарного учета, который можно изменить с учетом особенностей конкретного учреждения.

1. Забор является основным средством. Основание – подпункт «а» пункта 3.1.8. Положения по учету долгосрочных инвестиций (утверждено письмом Минфина России от 30 декабря 1993 г. № 160). В нем сказано, что временные (титульные) здания и сооружения (а специальные и архитектурно оформленные заборы вокруг стройплощадки относится к их числу) по их вводу в эксплуатацию зачисляются в состав основных средств на баланс застройщика. Сторонники данной точки зрения также утверждают, что все условия пункта 4 ПБУ 6/01, необходимые для принятия забора в состав основных средств организации, выполняются. В частности, забор необходим для производства строительной продукции; предназначен для использования в течение времени свыше 12 месяцев (как правило, строительство ведется дольше); последующая перепродажа забора не предполагается; в будущем организация получит экономические выгоды от построенных «основных» объектов, для строительства которых и необходим забор. Что касается документального оформления, то в данном случае при вводе забора в эксплуатацию оформляются «обычные» документы, составляемые при вводе в эксплуатацию основных средств (акт по форме № ОС-1 и инвентарная карточка учета основных средств).*

В статье 18 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» сказано, что денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, подлежат использованию застройщиком только для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости целях, определенных данной статьей.

Вам может понравиться =>  Семейный Детский С Многодетными На Пол Года На Море

Ответ

Более того, есть все основания полгать, что названный забор относится к нетитульным временным сооружениям на период строительства. Рекомендованный перечень нетитульных зданий и сооружений отсутствует. Вместе с тем состав расходов, связанных с ремонтом, содержанием и разборкой временных (нетитульных) сооружений, приведен в Приложении № 6 Методических указаний по определению величины накладных расходов в строительстве, утвержденных Постановлением Госстроя России от 12.01.2004 № 6. Из документа следует, что

Между организациями заключен договор, в котором предусмотрено единоличное оформление сторонами первичного учетного документа (ПУД), подтверждающего оказание услуг. Нужно ли поставщику в ЭСЧФ ссылаться на составленный им ПУД либо достаточно указать номер договора?

1.1. Бухгалтерский учет у заказчика (застройщика)

Организация занимается выполнением строительных работ и оказанием транспортных услуг. Торговых площадей не имеет. Можно ли выручку за оказанные работы, услуги принимать по приходному кассовому ордеру без кассового оборудования в кассе организации?

6. Организация деятельности

• Инструкция о порядке формирования стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утвержденная постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14.05.2007 № 10 (далее — Инструкция № 10);

Adblock
detector